Posted 29 декабря 2013,, 10:15

Published 29 декабря 2013,, 10:15

Modified 31 марта, 15:41

Updated 31 марта, 15:41

Жертвами теракта в Волгограде стали 18 человек, ранены более 40 (видео)

29 декабря 2013, 10:15
На железнодорожном вокзале, предположительно, взорвалась смертница. В МВД сообщили, что взрыв произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов. Спасатели приготовили самолеты для отправки пострадавших в Москву. За последние месяцы это второй теракт в городе с участием смертницы.

ВОЛГОГРАД, 29 декабря. Жертвами взрыва на вокзале Волгограда стали 18 человек, более 40 получили ранения. Об этом, как сообщает РИА "Новости", рассказал представитель Минздрава Волгоградской области в эфире «России-24».

По данным Следственного комитета, погибли 13 человек, в том числе полицейский, госпитализировано 27 человек, в том числе один ребенок. Всего пострадали около полусотни человек.

Как сообщалось, на железнодорожном вокзале, предположительно, взорвалась смертница. Представитель МВД рассказал ИТАР-ТАСС, что взрыв произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Спасатели приготовили самолеты для отправки пострадавших в Москву. МЧС открыло телефон "горячей линии": 8-800-775-17-17.

Полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов срочно вылетел в Волгоград для координации действий органов исполнительной власти и силовых структур, которые задействованы в ликвидации и расследовании взрыва. Кроме того, для оказания практической помощи в расследовании этого преступления в Волгоград направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета.

Теракт не повлиял на движение поездов в Волгограде.

Момент, когда в здании вокзала происходит взрыв, зафиксировали уличные камеры. Видеозапись смотрите здесь.