Posted 29 декабря 2013,, 11:36

Published 29 декабря 2013,, 11:36

Modified 30 января, 19:51

Updated 30 января, 19:51

Семьи жертв теракта в Волгограде получат по миллиону рублей

29 декабря 2013, 11:36

ВОЛГОГРАД, 29 декабря. Власти Волгоградской области выплатят компенсации семьям всех погибших в результате теракта на железнодорожном вокзале "Волгоград-I".

По заявлению губернатора региона Сергея Боженова, родные всех погибших, независимо от места их проживания, получат по 1 млн руб.

Пострадавшим при взрыве выплатят по 200 тысяч руб.

Сергей Боженов сообщил, что регион возьмет на себя организацию похорон, а также доставку тел погибших к местам их проживания.

По данным, озвученным главой области, жертвами теракта стали 15 человек, порядка 50 человек получили серьезные травмы. Больницы Волгограда принимают раненых: 27 пострадавших уже госпитализировано, передает местный портал "Все для вас". Тяжелораненых пациентов готовы принять и столичные клинки: медики уже вылетели в Волгоград.

Как сообщалось, на железнодорожном вокзале в Волгограде, предположительно, взорвалась смертница. Представитель МВД рассказал, что взрыв неустановленного устройства произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Момент, когда в здании вокзала происходит взрыв, зафиксировали уличные камеры наблюдения. Видеозапись смотрите здесь.