Posted 22 января 2014,, 11:14

Published 22 января 2014,, 11:14

Modified 31 марта, 15:23

Updated 31 марта, 15:23

За сутки выписаны трое пострадавших при терактах в Волгограде

22 января 2014, 11:14

ВОЛГОГРАД, 22 января. На лечении в больницах Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга остаются 22 пострадавших в результате декабрьских терактов. Сегодня в Волгограде выписаны двое пострадавших, еще один - в Москве.

По данным Минздрава РФ, сейчас в больницах Волгограда лечатся шесть пострадавших. Все они выздоравливают.

В медицинских учреждениях Москвы остаются 15 человек, двое из которых остаются в крайне тяжелом состоянии, один - в тяжелом состоянии. В состоянии средней степени тяжести - шесть человек и еще шестеро - в удовлетворительном состоянии.

В больнице Петербурга остается один пострадавший в состоянии легкой степени тяжести.

В Минздраве добавили, что состояние троих детей, пострадавших в результате терактов и доставленных для оказания медицинской помощи в Москву, оценивается как удовлетворительное. Одна из двух девочек, находящихся на лечении в Российской клинической детской больнице в скором времени будет готова к выписке, другая девочка в возрасте 4 месяцев сейчас находится в отделении нейрохирургии в удовлетворительном состоянии. Состояние подростка, доставленного в Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Сперанского, медики оценивают как "близкое к удовлетворительному".