Posted 20 февраля 2014,, 12:15

Published 20 февраля 2014,, 12:15

Modified 31 марта, 14:56

Updated 31 марта, 14:56

Депутат: За время правления Турчака в Псковской области госдолг вырос, а население сократилось

20 февраля 2014, 12:15

ПСКОВ, 20 февраля. Итоги пятилетнего пребывания Андрея Турчака в должности псковского губернатора "отрицательны и убийственны для региона", заявил ПЛН депутат Псковского областного собрания Олег Брячак.

По мнению депутата, население платит высокую цену за правление Турчака. Для доказательства своих слов, Олег Брячак назвал «несколько основополагающих цифр, которые ярко показывают ситуацию в том или ином регионе».

«Как известно, цифры не врут. Госдолг увеличился за время пребывания в Псковской области Андрея Турчака уже более чем на 10 млрд рублей, а население Псковской области сократилось более чем на 30 000 человек. Это основные показатели, и даже больше говорить не нужно, все и так понятно. А потому, какие бы они там сами себе дифирамбы ни пели, как бы подконтрольные Андрею Турчаку СМИ ни пытались это все сгладить, цифры ни одна статистика не изменит и ни один пиарщик не перевернет», - сказал Олег Брячак.

Также он отметил, что не видит никаких достижений губернатора Андрея Турчака по сравнению с другими регионами. «Есть также регионы с долговой нагрузкой, но они развиваются в отличии от Псковщины», - считает депутат.