Posted 12 марта 2014,, 16:55

Published 12 марта 2014,, 16:55

Modified 31 марта, 14:37

Updated 31 марта, 14:37

В Липецкой области руководителя управления антимонопольной службы подозревают в мошенничестве

12 марта 2014, 16:55

ЛИПЕЦК, 12 марта. В Липецкой области по факту незаконной приватизации имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКР.

По предварительным данным, в феврале 2013 года в городе Липецке руководитель регионального управления антимонопольной службы, не имея права на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации жилого помещения (доли в нем), поскольку ранее воспользовался этим правом, представил в управление Россреестра необходимые документы для регистрации права на долю в квартире, принадлежащей муниципальному образованию города Липецка. Однако об использовании ранее своего права на однократное приобретение в собственность бесплатно в порядке приватизации жилого помещения в муниципальном жилищном фонде он умолчал.

Тем самым работники Росреестра были введены в заблуждение относительно наличия у него подобного права и произвели регистрацию права собственности на данное имущество. В результате противоправных действий муниципальному образованию города Липецка причинен ущерб в сумме более одного миллиона рублей.