Posted 28 марта 2014,, 12:33

Published 28 марта 2014,, 12:33

Modified 31 марта, 14:21

Updated 31 марта, 14:21

Футболисты "Севастополя" опасаются ехать на матч с "Карпатами" во Львов

28 марта 2014, 12:33

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 марта. Игроки футбольного клуба "Севастополь" боятся ехать во Львов на матч чемпионата Украины против "Карпат". Об этом сообщил президент "моряков" Александр Красильников.

"Мы должны быть уверены в том, что нас не только выпустят из Крыма и будет соблюдена безопасность футболистов и персонала, но и в том, что нас впустят обратно. Игроки боятся ехать туда. Конечно, не из-за того, что во Львове их кто-то якобы обидит. Он понимают, что там живут такие же люди, как и в Севастополе. Они боятся политических игр - пустят ли нас обратно. Здесь мы будем требовать гарантий не только от руководства "Карпат", но и от правительства Украины, которое должно дать гарантии, что люди не только выедут из Крыма, а и вернутся обратно", - сказал Красильников в эфире телеканала "Футбол".

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что крымские футбольные профессиональные клубы "Таврия" и "Севастополь" доиграют текущий сезон в Украинской премьер-лиге (УПЛ). Тем временем Российский футбольный союз (РФС) проводит консультации с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу включения крымских клубов в состав участников чемпионата России.