Posted 9 апреля 2014,, 08:18

Published 9 апреля 2014,, 08:18

Modified 31 марта, 14:10

Updated 31 марта, 14:10

Сотрудник ФСБ на Lexus врезался в столб в Нижнем Новгороде, погибли три человека

9 апреля 2014, 08:18

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля. Три человека погибли в результате автоаварии в Нижнем Новгороде с участием иномарки, за рулем которой находился сотрудник Погранслужбы ФСБ России.

Как сообщает местное издание «Криминальная хроника», ДТП произошло на Большой Печерской улице у Сенной площади накануне в 23:15.

Водитель автомобиля Lexus не справился с управлением и врезался в опору рекламного щита. В автомашине, кроме водителя находились трое пассажиров.

В результате ДТП две молодые пассажирки скончались на месте, мужчина-пассажир скончался позднее в больнице от травм. Выжил только 21-летний водитель. Он получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, тупую травму живота и сочетанную травму.

Как уточняет LifeNews, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, водитель является сотрудником погранвойск ФСБ на Сахалине.

По информации начальника пропаганды ГИБДД по Нижегородской области Игоря Михайлушкина, автомобиль двигался с превышением скорости.

Сам выживший водитель сообщил, что он ехал со скоростью около 130 км/ч, когда перед ним неожиданно появился джип. Чтобы избежать столкновения, молодой человек резко вырулил вправо, машину закрутило и ударило боковой стороной в столб.