Posted 20 апреля 2014,, 09:59

Published 20 апреля 2014,, 09:59

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Аксенов назвал приезд Джемилева и Чубарова в Крым провокацией

20 апреля 2014, 09:59

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что приезд в Крым экс-главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева является "сознательной провокацией в канун Пасхи".

«Всем без исключения известно, что он находится на содержании западных спецслужб. Исходя из чего мы понимаем, что ему поручили дестабилизировать ситуацию в Крыму», – сказал Аксенов.

Ранее сообщалось, что лидера Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева не пускали в Крым, так как они якобы попали в список невъездных граждан. Между тем, как передают "Новости Крыма", Аксенов заявил, что никто не оказывал на крымских татар никакого давления ни до, ни после референдума, и они "спокойно интегрируются в российское общество".

«Хочу напомнить провокаторам, что мы живем в законодательном поле РФ, и никому нарушать закон не позволим. Власть Крыма не потерпит шантажа со стороны различных политических маргиналов, в частности, Мустафы Джемилева, чьи действия долгое время были направлены только на материальное обогащение», – подчеркнул Аксенов.