Posted 24 апреля 2014,, 11:52

Published 24 апреля 2014,, 11:52

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Очевидцы: По дорогам Ростовской области едет бронетехника с символикой миротворцев (видео)

24 апреля 2014, 11:52
Жители Ростовской области заметили передвижение по автодорогам воинской техники с эмблемой миротворческих сил. По словам очевидца, на БТР и на дверцах грузовиков нарисована голубая эмблема с буквами «МС». "На некоторых БТР сверху сидели солдаты. Кроме БТР и грузовиков, ехали взрывотехнические машины, машины с горючим, а также санитарные", - рассказал очевидец.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля. Жители Ростовской области заметили передвижение по автодорогам воинской техники с эмблемой миротворческих сил. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» очевидец Артем Тарабановский, колонну бронетехники он видел в районе Красного Сулина.

«Мы с женой ехали от родственников по трассе М4 в сторону Ростова. Колонна ехала нам навстречу, на север. Это было около 10:30. Колонна разделялась на три части. По моим прикидкам, там было более сотни БТР и грузовиков. Я обратил внимание, что на БТРах и на дверцах грузовиков нарисована голубая эмблема с буквами «МС». На некоторых БТР сверху сидели солдаты. Кроме БТР и грузовиков, ехали взрывотехнические машины, машины с горючим, а также санитарные. Это похоже было на передвижение целых воинских частей», - рассказал Артем Тарабановский.

Как уточнил очевидец, военная колонна ехала без сопровождения какой-либо автоинспекции.

Напомним, в донбасском городе Славянск продолжаются столкновения между ополченцами Донецкой республики и силовиками Украины.