Posted 26 апреля 2014,, 18:44

Published 26 апреля 2014,, 18:44

Modified 30 января, 21:44

Updated 30 января, 21:44

Пятеро боевиков убиты в результате операции в Дербенте

26 апреля 2014, 18:44
Пятеро предполагаемых участников вооруженного подполья ликвидированы в результате спецоперации в дагестанском городе. В доме на Коллективной улице после штурма найдены тела четырех боевиков, оказавших сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Также опознан боевик, убитый ранее на улице Генерала Саидова.

МАХАЧКАЛА, 26 апреля. Пятеро предполагаемых участников вооруженного подполья ликвидированы в результате спецоперации в дагестанском Дербенте.

Как сообщил "Росбалту" источник в МВД республики, в доме на улице Коллективная после штурма найдены тела четырех боевиков, оказавших сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Также опознан боевик, убитый ранее на улице Генерала Саидова. По словам источника, это Балакерим Балакеримов, член так называемой "южной" бандгруппы, который числился в федеральном розыске за разбой.

Как сообщалось, перестрелка между правоохранителями и вооруженной бандой завязалась в субботу днем на улице Генерала Саидова в Дербенте. В результате сотрудники силовых структур застрелили одного из нападавших, однако остальным удалось бежать. В 16:00 мск был объявлен режим проведения контртеррористической операции (КТО). Правоохранители выследили боевиков и окружили дом на Коллективной улице, в котором скрылись бандиты. В результате штурма были убиты все находившиеся в доме преступники.