Posted 5 мая 2014,, 10:31

Published 5 мая 2014,, 10:31

Modified 30 января, 21:51

Updated 30 января, 21:51

В Хасавюрте убит боевик и его жена

5 мая 2014, 10:31
В Дагестане в результате спецоперации убит активный участник бандподполья и его супруга. Они отказались сдаться добровольно и открыли огонь. Известно, что боевик долго был пособником боевиков, а два месяца назад сам перешел на нелегальное положение.

МАХАЧКАЛА, 5 мая. В Дагестане в результате спецоперации убит активный участник бандподполья и его супруга. Они отказались сдаться добровольно и открыли огонь.

Как сообщили "Росбалту" в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК), правоохранители, проверяя оперативную информацию, пришли к частному доме на улице Лизы Чайкиной в Хасавюрте.

По решению Оперативного штаба территория вокруг дома была блокирована, а жители соседних зданий эвакуированы.

"На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты ответили отказом и открыли огонь из автоматического оружия. В результате последовавшей силовой операции были нейтрализованы Рамазан Лабазанов, 1989 г.р., и его жена", - сообщили в НАК.

По данным ФСБ России, Лабазанов долго оказывал бандитам пособническую помощь, а два месяца назад перешел на нелегальное положение и присоединился к так называемой "хасавюртовской" банде. В настоящее время проверяется его возможная причастность к покушению на сотрудника РОВД, совершенному два дня назад в Хасавюрте. Тогда в результате обстрела полицейский получил огнестрельные ранения.