Posted 5 мая 2014,, 11:06

Published 5 мая 2014,, 11:06

Modified 30 января, 21:51

Updated 30 января, 21:51

Почти все крымские срочники вернулись из украинской армии домой

5 мая 2014, 11:06

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая. Почти все срочнослужащие украинской армии, призванные из Крыма, к настоящему моменту демобилизовались и вернулись домой, сообщила председатель временной рабочей комиссии Госсовета Республики Крым по возвращению военнослужащих, член президиума Госсовета Светлана Савченко.

"Слава богу, этот процесс происходил до нынешних украинских событий. Наши ребята, срочники, практически, все вернулись", - заявила Савченко в интервью "Крыминформу".

Точные цифры, по ее словам, станут известны во вторник после заседания временной рабочей комиссии Госсовета РК по возвращению военнослужащих.

"У нас завтра заседание рабочей комиссии, и у меня тогда будет уточненная свежая информация по этому вопросу", - сообщила Савченко.

Ранее она заявляла, что в результате переговоров с украинской стороной была достигнута договоренность об увольнении до конца апреля в запас лиц, призванных на срочную военную службу и обучение военными комиссариатами из Крыма и города Севастополь и подавших соответствующие рапорты.