Posted 12 мая 2014,, 19:54

Published 12 мая 2014,, 19:54

Modified 30 января, 21:58

Updated 30 января, 21:58

В Севастополь вошло судно с банкоматами Сбербанка

12 мая 2014, 19:54

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мая. Врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло предложил горожанам снимать с банковских карт рубли в банкоматах Сбербанка России на судне, которое будет стоять в Артбухте. Получить деньги в банкоматах смогут те, у кого есть незаблокированная гривневая карта.

"В 12.00 в Артбухте встанет судно. На нем установлены банкоматы Сбербанка. Инкассация будет проведена и жители Севастополя могут на этом судне получать рубли. Пока так", — сообщил он на брифинге.

Но, несмотря на слова градоначальника, после полудня в бухте судна с банкоматами не было. Зазывалы на морские экскурсии судно не видели и о его появлении ничего не знают, пишет "Севастопольская газета".

По словам Меняйло, судно с банкоматами будет находиться в Артбухте «столько, сколько нужно».

По данным диспетчера порта, 12 мая в Артбухту из Камышовой бухты зашло пассажирское судно «Капитан-лейтенант Казарский». Именно на нем установлены банкоматы. Судно ошвартовано у знака адмиралу Клокачеву. Оборудование на нем уже установлено и подключено, но деньгами банкоматы пока не заправлены.

Напомним, на прошлой неделе Государственный сбербанк Украины (Ощадбанк) прекратил деятельность в Крыму и Севастополе "в связи с невозможностью осуществления банковской деятельности в рамках действующего законодательства Украины". Крымские вкладчики смогут получить свои вклады в отделениях Ощадбанка в других областях Украины.