Posted 21 мая 2014,, 08:44

Published 21 мая 2014,, 08:44

Modified 31 марта, 13:30

Updated 31 марта, 13:30

Власти Крыма ввели в Госсовет политического конкурента главы Меджлиса

21 мая 2014, 08:44

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая. В Государственном совете Крыма введена еще одна должность заместителя председателя, на которую назначен один из представителей крымскотатарского Меджлиса, секретарь депутатской фракции Госсовета Крыма «Курултай-Рух» Ремзи Ильясов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Госсовета Республики Крым, сообщили в пресс-службе Госсовета.

«Мы давно настаивали на том, чтобы Ремзи Ильясов вошел в руководящие органы парламента и включился в законотворческую работу, - пояснил глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. - Потому что у нас законотворческий процесс идет очень динамично, и не присутствие представителей Меджлиса в этом процессе, на наш взгляд, было бы неправильным. Потому что можно нас критиковать или оппонировать, но не участвовать нельзя, поскольку страдает сам народ. Поэтому сегодня это решение принято. Я считаю это хорошим знаком. Начнется совместная оперативная работа над решением наших совместных с крымскотатарским народом проблем».

Заметим, что на октябрьских выборах председателя Меджлиса Ремзи Ильясов был конкурентом действующего председателя представительного органа крымскотатарского народа Рефата Чубарова, но проиграл с разницей всего в 12 голосов при 240 голосовавших. С Чубаровым у действующих властей Крыма отношения не складываются.