Posted 5 июня 2014,, 07:23

Published 5 июня 2014,, 07:23

Modified 30 января, 22:23

Updated 30 января, 22:23

В Ростовскую область ночью прибыли еще четыре автобуса с детьми из Украины

5 июня 2014, 07:23

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июня. В Ростовскую область продолжают прибывать беженцы из Украины. В ночь на 5 июня из Луганской и Донецкой областей прибыли еще четыре автобуса с детьми, сообщает "Блокнот. Ростов".

Дети были направлены в приготовленные для них лагеря в Неклиновском районе. По данным правительства региона, на утро 5 июня в ростовском центре «Дмитриадовский» находятся 275 человек с юго-востока Украины, 161 из них - дети. В течение дня ожидается прибытие еще 140 человек из Луганской области.

"В настоящее время на пограничных пунктах пропуска Ростовской области дежурят 10 автобусов, готовых доставить беженцев к местам размещения, - рассказали в администрации области, - там же находятся сотрудники МЧС, медики, представители других ведомств. В случае необходимости на территории региона будут организованы три палаточных лагеря, рассчитанные на прием 50 человек каждый".

Накануне вечером в 15 приграничных районах и городах области был введен режим ЧС в связи с наплывом беженцев с юго-востока Украины, где в настоящее время идут боевые действия. Особый режим установлен в городах Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также в Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Красносулинском, Каменском, Тарасовском, Миллеровском, Чертковском районах.