Posted 11 июня 2014,, 13:08

Published 11 июня 2014,, 13:08

Modified 31 марта, 13:08

Updated 31 марта, 13:08

Тридцать российских регионов входят в режим избирательной кампании

11 июня 2014, 13:08

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июня. В России завершается период «массовых отставок» губернаторов, пожелавших участвовать в выборах в единый день голосования 14 сентября. Процедура назначения выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации формально завершится 15 июня.

14 сентября состоятся 11 плановых и 19 досрочных выборов губернаторов. Досрочные выборы пройдут в тех регионах, где главы сложили с себя полномочия, чтобы стать «всенародно избранными» после возвращения в законодательном порядке процедуры избрания губернаторов.

Всего избрать глав предстоит жителям тридцати регионов. Это Ставропольский, Приморский, Красноярский и Алтайский края, Ивановская, Кировская, Челябинская, Курганская, Орловская, Псковская, Воронежская, Новосибирская, Волгоградская, Мурманская, Липецкая, Курская, Тюменская, Оренбургская, Вологодская, Нижегородская, Самарская и Астраханская области, республики Коми, Алтай, Удмуртия, Якутия, Калмыкия и Башкортостан, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург.

В ряде субъектов в этот день также состоятся выборы депутатов региональных парламентов.

Избирательная кампания, в основном, придется на летний период, что, по мнению экспертов, не позволит привлечь к выборам достаточного внимания избирателей.