Posted 12 июня 2014,, 15:31

Published 12 июня 2014,, 15:31

Modified 31 марта, 13:07

Updated 31 марта, 13:07

Псковское «Яблоко» выдвинуло Льва Шлосберга кандидатом на пост губернатора региона

12 июня 2014, 15:31

ПСКОВ, 12 июня. Псковское отделение партии «Яблоко» выдвинуло кандидатом на должность губернатора Псковской области своего лидера, депутата облдумы, зампредседателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению областного собрания Льва Шлосберга. Соответствующее решение было принято единогласно всеми участниками XVIII конференции регионального отделения партии.

Лев Шлосберг поблагодарил однопартийцев за доверие и подчеркнул, что главная задача во время предвыборной кампании – "представить и разъяснить всем жителям Псковской области реальную альтернативу политическому и экономическому курсу Андрея Турчака".

"Наша задача – донести до сотен тысяч людей программу сохранения и развития Псковской области, целью которой является ее спасение как территории жизни", - подчеркнул Шлосберг.

"Мои принципиальные позиции по развитию Псковской области известны: развитие современной местной экономики, поддержка естественного аграрного сектора, защита экологии и окружающей среды, усиление местного самоуправления, корректировка межбюджетных отношений в пользу муниципальных бюджетов, защита жизни в малых городах области и на селе, прозрачное для граждан эффективное жилищно-коммунальное хозяйство, честное строительство дорог и благоустройство, максимальное приближение здравоохранения и образования к человеку, доступность людям социальных благ вне зависимости от места проживания, сохранение истории, сбережение культуры, поддержка молодежи, при этом – опора на местные силы, местных людей, бережное выращивание собственных кадров, постоянная обратная связь с народом, уважение к людям разных политических взглядов, гражданский мир в области", - сообщил депутат.

Он напомнил, что является коренным псковичом, а псковские корни семьи уходят в XIX век. "Весной 2014 года в течение трех месяцев я провел отчеты депутата областного Собрания перед жителями Псковской области во всех городах и районах: около 100 встреч, на которых побывали в сумме тысячи человек. Они говорили о самом насущном, требовали решения проблем рядовых людей", - рассказал депутат.

Выборы губернатора Псковской области назначены на 14 сентября. До 30 июля кандидатам на должность губернатора Псковской области необходимо собрать в свою поддержку подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов районных собраний и городских дум в не менее чем 20 муниципалитетах из 26. Каждая подпись должна быть нотариально удостоверена. Депутат может подписаться только за одного кандидата в губернаторы.