Posted 17 июня 2014,, 08:25

Published 17 июня 2014,, 08:25

Modified 31 марта, 13:05

Updated 31 марта, 13:05

Аксенов увеличил число вице-премьеров в правительстве Крыма

17 июня 2014, 08:25

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июня. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов изменил структуру правительства республики. Он создал новые министерства, а также увеличил количество вице-премьеров с шести до восьми и разрешил им возглавлять министерства. Соответствующий указ размещен на официальной странице Совета министров Крыма в Facebook.

Согласно документу, в Крыму создаются министерство юстиции и МЧС, которых ранее в республике не было, а также министерство спорта. Исполнительная власть Крыма, структура которой перечислена в приложении к указу, состоит из 19 министерств и восьми государственных комитетов.

Также в Крыму ликвидируются структуры, функции которых после присоединения республики к РФ перешли к подразделениям федеральных ведомств: прокуратура, служба безопасности, налоговая служба и таможня. При этом министерство внутренних дел Крыма не упомянуто ни в составе структуры исполнительной власти Крыма, ни в числе ликвидируемых органов. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Аксенова, вероятно, это говорит о том, что ведоиство продолжит работать в прежнем режиме.