Posted 25 июня 2014,, 12:32

Published 25 июня 2014,, 12:32

Modified 30 января, 22:42

Updated 30 января, 22:42

Мэрия Симферополя с третьего раза согласовала Меджлису празднование Дня нацфлага

25 июня 2014, 12:32

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июня. Мэрия Симферополя разрешила крымскотатарскому Меджлису провести мероприятия по празднованию Дня национального флага в микрорайоне Фонтаны, сообщил управделами мэрии крымской столицы Владимир Стоковский. Согласование места проведения мероприятий удалось только с третьего раза.

По его словам, эту территорию выбрали в руководстве Меджлиса. "Позавчера они принесли письмо с просьбой провести мероприятия в Фонтанах. Мы им согласовали это место. Мэрия привела там все в порядок, покосила траву, выставляет биотуалеты, то есть полностью помогаем провести это мероприятие. Вроде у них (меджлиса) претензий больше нет", - сообщил Стоковский "Крыминформу".

"Сначала Меджлис обратился с просьбой провести этот праздник в парке имени Тренева. Но они заявили порядка 2 тыс. человек, а так как там много зеленых насаждений и детских площадок, и размеры парка не позволяют провести подобное мероприятие, мы им взамен предложили парк Салгирка, где недавно уже проходил праздник "Сабантуй". Они отказались и попросили площадь имени Ленина. Дело в том, что там мы завтра принимаем гуманитарную помощь из Мордовии, и это мероприятие было заранее запланировано и согласовано еще до просьбы Меджлиса", - уточнил Стоковский.