Posted 8 июля 2014,, 06:52

Published 8 июля 2014,, 06:52

Modified 31 марта, 12:43

Updated 31 марта, 12:43

В Магнитогорске слесаря-оппозиционера хотели упрятать в наркодиспансер

8 июля 2014, 06:52

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля. Активиста оппозиционной организации накануне выборов пытались упрятать в наркологический диспансер. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» активист Союза инициативных граждан Магнитогорска (СИГМА) Андрей Романов, ему далось сбежать оттуда.

По словам Романова, бригада скорой медпомощи приехала к нему домой в ночь на пятницу. Врачи заявили мужчине, что его надо проверить у врача и увезли в наркологический диспансер. Там его в принудительном порядке поместили в палату, запертую для посторонних. Продержав мужчину под замком около суток, его перевели в другую палату без заключения под замок. Оттуда Андрей Романов смог сбежать.

В настоящее время Андрей Романов не знает, кто вызвал ночью "скорую помощь", или кто направил врачей к нему домой. По предположению Романова, причиной «экстренной госпитализации» стала его общественно-политическая деятельность в Магнитогорске. Таким образом оппозиционера хотят дискредитировать, считает он.

«Я сейчас безработный, а полежишь силком хоть разок в наркологическом диспансере, так они сразу ставят диагноз, а если диагноз, то, считай, работу в нашем городе не найдешь. Хорошо, что еще сбежал, а то закололи бы, так что превратился бы в овоща. Люди там под замком по 21 день лежат», - рассказал Андрей Романов.

Напомним, что слесарь Андрей Романов осенью 2013 года объявил в Магнитогорске голодовку, требуя улучшения условий труда и увеличения зарплаты, и был госпитализирован на 32-й день акции протеста. В настоящее время активисты СИГМА ведут кампанию против владельцев Магнитогорского металлургического комбината.