Posted 10 июля 2014,, 18:57

Published 10 июля 2014,, 18:57

Modified 31 марта, 12:40

Updated 31 марта, 12:40

СМИ: Кортеж главы Дагестана насмерть сбил пешехода

10 июля 2014, 18:57
По предварительным данным, автокатастрофа случилась на выезде с дороги, ведущей из аэропорта Уйташ на трассу Махачкала — Каспийск. На дорогу неожиданно вышел пешеход, водитель не успел сориентироваться и совершил наезд. По информации СМИ, главы региона в момент ДТП в кортеже не было. Рамазан Абдулатипов подтвердил факт участия своего кортежа в ДТП.

МАХАЧКАЛА, 10 июля. Кортеж главы Дагестана Рамазана Абдулатипова насмерть сбил человека.

По предварительным данным, автокатастрофа случилась на выезде с дороги, ведущей из аэропорта Уйташ на трассу Махачкала — Каспийск. На дорогу неожиданно вышел пешеход, водитель не успел сориентироваться и совершил наезд. По информации СМИ, главы региона в момент ДТП в кортеже не было.

Рамазан Абдулатипов подтвердил «Газете.Ru» факт участия своего кортежа в ДТП. «Была авария, попутная, — сказал он. — Все живы, подробности у моего помощника по безопасности».

Между тем, по данным LifeNews, которое ссылается на правоохранительные органы, в аварии с участием кортежа главы Дагестана погиб пешеход - Сарафанов О.М. 1974 года рождения.

В ГИБДД республики «Газете.Ru» сообщили, что факт смертельного ДТП с участием кортежа был зафиксирован, однако, кому принадлежит кортеж, уточнить затруднились. В ГИБДД также сообщили, что личность погибшего установлена - это мужчина без определенного места жительства.

Рамазан Абдулатипов возглавил Дагестан в январе 2013 года, после досрочной отставки Магомедсалама Магомедова. 8 сентября того же года парламент Дагестана утвердил Абдулатипова в должности.