Posted 15 июля 2014,, 07:39

Published 15 июля 2014,, 07:39

Modified 30 января, 23:01

Updated 30 января, 23:01

В Севастополе задержаны преступники, грабившие горожан под видом "самообороны"

15 июля 2014, 07:39

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июля. В Севастополе задержаны злоумышленники, которые под видом дружинников грабили "задержанных" граждан.

Как сообщили в полиции Севастополя, в группу входили севастопольцы, которые переодевались в форму дружинников и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, грабили потерпевших.

Так, в мае-июне задержанные забрали автомобиль одного из потерпевших, а также золотые изделия и деньги. Во время расследования автомобиль был обнаружен и возвращен владельцу.

Злоумышленники задержаны сотрудниками полиции и помещены в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Следствие устанавливает причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Оперативной работой занимались сотрудники МВД и ФСБ.

Ранее на неправомерные действия представителей самообороны республики в Симферополе пожаловался крымский журналист Сергей Мокрушин. Он написал заявление в полицию о нанесении ему самообороной телесных повреждений и незаконном ограничении свободы. Кроме того, журналист сообщил, что в травмпункте ему диагностировали сильный ушиб грудной клетки с вероятными трещинами в ребрах.