Posted 18 июля 2014,, 10:29

Published 18 июля 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 12:32

Updated 31 марта, 12:32

С границы с Украиной эвакуированы жители двух российских поселков

18 июля 2014, 10:29

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 июля. В Ростовской области эвакуированы жители двух поселков, расположенных у государственной границы с Украиной.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» пресс-секретарь департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Владимир Наконечный, люди вывезены в четверг из хуторов Примиусский и Заречный Куйбышевского района.

«Эвакуировали на автобусах. Люди находятся у родственников и в пункте временного размещения», - рассказал Владимир Наконечный.

Эвакуация жителей была произведена из-за опасностей обстрелов, так как по ту сторону границы, на территории сопредельного государства ведутся активные боевые действия. Их двух населенных пунктов вывезено 90 человек.
Напомним, накануне два таможенных поста МАПП "Куйбышево" и МАПП "Гуково" на российско-украинской границе в Ростовской области прерывали работу из-за стрельбы на территории Украины.

Накануне в пункт временного размещения беженцев в Ростовской области, расположенный близ хутора Черников, попали снаряды с территории Украины. Никто не пострадал, но всех находившихся в лагере людей (118 человек) эвакуировали в лагерь в Донецке.