Posted 24 июля 2014,, 08:39

Published 24 июля 2014,, 08:39

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Экс-глава Ставрополя Игорь Бестужий получил девять лет тюрьмы

24 июля 2014, 08:39
Октябрьский районный суд Ставрополя в четверг приговорил экс-главу городской администрации Игоря Бестужего к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговором суда Бестужему также назначен штраф в 500 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. А также суд постановил взыскать с Бестужего сумму взятки.

СТАВРОПОЛЬ, 24 июля. Октябрьский районный суд Ставрополя в четверг приговорил экс-главу городской администрации Игоря Бестужего к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговором суда Бестужему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа 500 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с функцией представителя власти, осуществления организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления, сроком на 3 года. А также суд постановил взыскать с Бестужего сумму взятки.

Его посредник Леонид Козлов в 2012 году был признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве. Согласно приговору суда, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение 3 лет. Соучастница Крайтор также признана виновной в покушении на мошенничество и приговорена к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей.