Posted 14 августа 2014,, 14:05

Published 14 августа 2014,, 14:05

Modified 31 марта, 12:06

Updated 31 марта, 12:06

Мэрия Улан-Удэ просит горожан поселить у себя украинских беженцев

14 августа 2014, 14:05

УЛАН-УДЭ, 14 августа. Мэрия Улан-Удэ обратилась к жителям города с просьбой разместить переселенцев c Украины в своих домах.

"В связи с последними событиями на Украине в Улан-Удэ прибывают вынужденные переселенцы, которым требуется помощь в обеспечении жильем. Ожидается, что до конца года в Улан-Удэ прибудет 695 человек", – объясняют в мэрии.

До конца года Бурятия должна принять около 1,5 тыс. переселенцев. Первый борт со 186 беженцами прибыл в Улан-Удэ в четверг, передает "Сибинфо".

"Органы местного самоуправления городского округа "город Улан-Удэ" просят откликнуться улан-удэнцев, желающих разместить у себя переселенцев и обладающих соответствующими возможностями", – говорится в обращении мэрии.

Напомним, что недавно ради размещения беженцев в Бурятии раньше срока выселили отдыхающих из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями "Светлый".

В Улан-Удэ определено пять пунктов временного размещения прибывших, в том числе два основных пункта: республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями "Светлый" и гериатрическое отделение госпиталя для ветеранов войн. Эти учреждения готовы принять 285 человек.

В реабилитационном центре "Светлый" беженцы с Украины пробудут до конца года. Таким образом, учреждение начнет свою работу в прежнем режиме не раньше января 2015 года. Детям с ограниченными возможностями на этот период придется лечиться в других местах.