Posted 20 августа 2014,, 12:30

Published 20 августа 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

В Саранске возобновили строительство стадиона к ЧМ-2018

20 августа 2014, 12:30

САРАНСК, 20 августа. В столице Мордовии возобновлено строительство футбольного стадиона, прерванное из-за смены подрядчика. Продолжение замороженной стройки оформили в виде торжественной церемонии, в которой приняли участие министр спорта России Виталий Мутко и глава Мордовии Владимир Волков.

Гости осмотрели макеты с изображениями объектов инфраструктуры, строящейся к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также жилого комплекса «Тавла» гостиничного типа. Владимир Волков отметил, что инвесторы уже найдены, строительство жилого комплекса начато. «В итоге стадион окажется в самом центре Саранска», – заявил глава Мордовии.

Виталий Мутко задал Владимиру Волкову вопрос, будет ли обеспечен аншлаг. На это глава республики ответил, что Мордовия имеет богатый опыт проведения соревнований не только на российском, но и на мировом уровне, сообщили в пресс-службе главы республики.

После осмотра объектов в здании Доме республики состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Мордовии ЧМ-2018. Отметим также, что помимо подготовки к чемпионату мира по футболу, Виталий Мутко обсудит с руководством республики дальнейшие перспективы развития спорта в Мордовии.

Как известно, столица Мордовии входит в российскую заявку на проведение матчей мундиаля. Следует отметить, что 300-тысячный Саранск - самый маленький из городов заявочного списка и по этой причине его чаще других называют "кандидатом на вылет".