Posted 26 августа 2014,, 07:58

Published 26 августа 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

Дмитриева: В Мурманской области могут пройти единственные в стране конкурентные выборы

26 августа 2014, 07:58
Оппозиционный кандидат на выборах губернатора в Мурманской области Александр Макаревич может победить во втором туре, считает депутат Госдумы Оксана Дмитриева. "Победа Макаревича не только желаема для избирателей и ожидаема для экспертов и политиков, она вполне приемлема для федеральных властей. Мурманская область — единственный регион, где выборы действительно могут пройти конкурентно, все остальные выборы сейчас больше похожи на договорной матч", - заявила она.

МУРМАНСК, 26 августа. Оппозиционный кандидат на выборах губернатора в Мурманской области Александр Макаревич может победить во втором туре, считает депутат Государственной думы Оксана Дмитриева.

"В регионе сложилась ситуация, в которой совершенно очевидно на выборах губернатора будет второй тур, и у Александра Макаревича, у оппозиционного кандидата, есть реальные шансы одержать победу во втором туре, пробив серьезную брешь в монополии партии власти", - полагает Оксана Дмитриева.

Она считает, что фактически у всей конструктивной оппозиции сейчас есть шанс на серьезную победу в Мурманской области.

"Победа Макаревича не только желаема для избирателей и ожидаема для экспертов и политиков, она вполне приемлема для федеральных властей. Мурманская область — единственный регион, где выборы действительно могут пройти конкурентно, все остальные выборы сейчас больше похожи на договорной матч", - заявила депутат.