Posted 26 августа 2014,, 13:26

Published 26 августа 2014,, 13:26

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Коммунист, снятый с выборов губернатора Тюменской области, обжалует решение в ВС

26 августа 2014, 13:26

ТЮМЕНЬ, 26 августа. Снятый с выборов губернатора Тюменской области кандидат от КПРФ Павел Дорохин намерен обжаловать решение суда.

Как сообщили Znak.com представители кандидата, ЦК КПРФ готовит апелляцию в Верховный суд.

Решение об отмене регистрации Дорохина было принято во вторник по заявлению избиркома Тюменской области. Как только стороны - участницы процесса получат постановление областного суда, коммунисты его обжалуют. На принятие решения у Верховного суда есть пять дней.

До того кандидат Дорохин сохраняет свой статус, он по-прежнему будет участвовать во встречах и дебатах. На 29 августа запланирована трансляция дебатов между Дорохиным и Владимиром Пискайкиным из «Справедливой России». В этот же день в радиоэфире кандидат от единороссов Владимир Якушев ответит на вопросы избирателей Ямала. Его участие в дебатах не анонсируется.

Если коммунисту удастся успешно обжаловать решение Тюменского облсуда, то досрочные выборы губернатора области, которые в эти дни проходят на Ямале в труднодоступных районах округа, могут быть признаны недействительными.

Как уточняет "Уралинформбюро", Тюменский облсуд удовлетворил иск регионального избиркома о снятии депутата Госдумы от КПРФ Павла Дорохина с выборов главы региона из-за скрытой судимости.