Posted 27 августа 2014,, 12:33

Published 27 августа 2014,, 12:33

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

В Коми кошка три дня просидела под дождем на опоре ЛЭП, получая удары током

27 августа 2014, 12:33

СЫКТЫВКАР, 27 августа. В Коми кошка три дня просидела на опоре линии электропередачи, получая удары тока каждый раз, когда пыталась спуститься.

Как сообщили в пресс-службе "Комиэнерго", к энергетикам обратились за помощью хозяева животного из поселка Веселовка. Они сообщили, что их любимица забралась на самую верхушку опоры и не может слезть. В таком положении животное просидело три дня – владельцы до последнего надеялись, что кошка проголодается и спустится самостоятельно.

"Кошка сидела на самом верху, голодная и сырая – несколько дней подряд шли дожди. Она бы и рада была спуститься – но при попытках слезть животное задевало хвостом провод, его било током, и оно взбиралось обратно. Нам пришлось выводить линию в ремонт и спасать мурку – обвязали ее веревкой и аккуратно опустили прямо в руки хозяев", - рассказал мастер Корткеросского РЭС Александр Сидоренко.

По словам мастера, обессилевшее животное не сопротивлялось. "Владельцы кошки поблагодарили бригаду за помощь и тут же угостили любимицу сосиской", - заметили в "Комиэнерго".