Posted 15 сентября 2014,, 10:21

Published 15 сентября 2014,, 10:21

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Отменен концерт Макаревича в Красноярске

15 сентября 2014, 10:21

КРАСНОЯРСК, 15 сентября. В Красноярске отменен концерт Андрея Макаревича.

Как сообщила "НГС 24" заместитель директора по рекламе и PR концертного агентство «Музыкальный город» Ксения Пещик, отмена концерта в Красноярске связана с отменой всего тура. Продажа билетов приостановлена, информации о переносе концертов на данный момент нет. Ксения Пещик также добавила, что так как билеты на концерт в клубы, как правило, покупаются непосредственно перед самим мероприятием, билетов было продано мало.

Ранее был отменен концерт Макаревича в Казани, который должен был пройти совместно с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым 2 ноября. Как передает e-Kazan.ru, по официальной версии, выступление отменено в силу организационных причин.

Давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Госдумы от «Единой России» предложил лишить певца всех званий ордена, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, в свою очередь, заявил, что Макаревичу следует продолжить свои выступления во Львове, а в России нужно запретить все его концерты.