Posted 23 сентября 2014,, 12:48

Published 23 сентября 2014,, 12:48

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Концерт Макаревича в Кирове отменен из-за политических взглядов организатора

23 сентября 2014, 12:48

КИРОВ, 23 сентября. Запланированное на декабрь в Кирове выступление Андрея Макаревича с оркестром креольского танго не состоится из-за гражданских взглядов организатора концерта.

Как сообщил "Интерфаксу" директор Вятской филармонии Андрей Скальный, решение было принято организатором концертов Сергеем Орловым, которого директор филармонии назвал человеком "с гражданской позицией", а его решение - "сугубо человеческим".

"Я всех нюансов не знаю, но он мне позвонил и сказал, что принял решение Макаревича в Киров не везти. Его слова: "Я с ним не смогу нормально, по-человечески общаться", - сказал Скальный.

В то же время Орлов заявил агентству, что "ни от кого не было требований отменить концерт". "Это просто наше решение, наше отношение к событиям текущего момента. На самом деле я не могу ни осуждать, ни критиковать Макаревича, я уважаю его позицию, но не разделяю. Вот и все. У нас разные настроения, разные вибрации", - сказал Орлов.

Выступление Макаревича в Вятской филармонии планировалось на 15 декабря, продажа билетов на концерт еще не начиналась.

Напомним, концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Новосибирске и дважды в Самаре. Официально причиной называлась плохая продажа билетов.