Posted 24 сентября 2014,, 09:54

Published 24 сентября 2014,, 09:54

Modified 31 марта, 11:28

Updated 31 марта, 11:28

Новосибирские студенты выложили в соцсети фото изнасилованной ими девушки

24 сентября 2014, 09:54

НОВОСИБИРСК, 24 сентября. В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования студентки из Кемеровской области. Информация об этом поступила в правоохранительные органы после того, как в Сети появилась фотография обнаженной девушки, лежащей без сознания на полу. Снимок сопровождался циничным комментарием. По предварительной версии, так насильники стремились опозорить жертву из мести за ее "неверность", передает NEWSru.com.

Известно, что потерпевшая приехала в Новосибирск из города Кемерово для обучения в техникуме. Девушку пригласил на вечеринку в квартиру ее приятель. По данным представителя областного СУ СКР РФ, девушка сама пришла в незнакомую квартиру. Дальнейшие обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данным местных СМИ, девушка является несовершеннолетней. Над ней надругались пять или шесть студентов Новосибирского кооперативного техникума имени Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Фотографии обнаженной студентки появились в соцсетях накануне. В комментарии к фото говорится о том, что молодые люди мстили девочке за неверность. Кроме того, в соцсетях появилась информация, что на вечеринку девочку привел ее ухажер. Затем влюбленные поссорились, молодой человек ушел за водкой, а его избранница якобы вступила в интимный контакт с одним из участников вечеринки. Другие гости тоже решили поучаствовать. Они "накачали" девочку спиртным и наркотиком, а потом изнасиловали ее с применением различных предметов. Ее "ухажер" позже написал в соцсетях, что его девушку "поимели пятеро парней, бутылка водки, зеленая зажигалка и еще что-то". После надругательства потерпевшую сфотографировали, одели и вытащили из квартиры в подъезд.