Posted 2 октября 2014,, 09:48

Published 2 октября 2014,, 09:48

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

В Смоленске неизвестные избили главного редактора местной газеты

2 октября 2014, 09:48

СМОЛЕНСК, 2 октября. В Смоленске совершено нападение на помощника депутата ГД Алексея Казакова - главного редактора "Смоленской народной газеты" Максима Захарова.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе партии "Справедливая Россия", журналист накануне вечером возвращался пешком из редакции к себе домой в микрорайон Королевка. "У железнодорожного виадука его догнали двое молодчиков и, завалив на землю, стали избивать ногами. Через несколько минут бандиты скрылись, не взяв ничего, хотя у Максима Захарова были при себе деньги, айпод, телефон. Избитый журналист нашел в себе силы позвонить в полицию. Прибывший наряд доставил его в отделение, туда же была вызвана скорая помощь", - рассказали сопартийцы пострадавшего.

"Материалы, написанные Максимом Захаровым, серьезно разоблачают беспрецедентные по наглости и масштабу коррупционные схемы, реализуемые в нашей области при администрации Островского. Речь идет о сотнях миллионов рублей", – заявил парламентарий.

В свою очередь директор ООО "Златоуст", учредитель "Смоленской народной газеты" Александр Королев также заявил, что нападение на журналиста – "это акт устрашения, попытка заставить замолчать человека, месть за серию статей о фактах коррупции, о нечистоплотности администрации губернатора Островского, к совести и разуму которой сегодня взывать бесполезно".