Posted 7 октября 2014,, 06:30

Published 7 октября 2014,, 06:30

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

В Башкирии задержаны продавцы "спайсов", изъята крупная партия наркотика

7 октября 2014, 06:30

УФА, 7 октября. В Башкирии обезврежена преступная группа распространителей наркотиков и изъята крупная партия сильнодействующих наркотических веществ, известных как «спайс».

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в Кировском районе Уфы за хранение партии «спайса» задержан официально неработающий молодой человек 1995 года рождения. По версии оперативников, он был «закладчиком» в преступной группе, продавшей запрещенные вещества так называемым бесконтактным способом – после безналичной оплаты по интернету потребителю сообщали адрес тайника с наркотиком. В ходе обыска в квартире задержанного обнаружено более 2 граммов наркотиков. В ходе дальнейшей работы оперативниками установлено место хранения особо крупно партии наркотиков.

4 октября в микрорайоне «Зелена роща» в Уфе также задержали оптового поставщика «спайса» - безработную местную жительницу 1992 года рождения. В результате обыска на съемной квартире женщины следственно-оперативной группой с применением служебно-разыскной собаки обнаружено более 1 кг концентрированного вещества для изготовления курительных смесей, около 2,5 кг курительных смесей. Общий весь изъятых наркотиков составил около 3,5 кг.

Также полицейскими изъяты электронные весы, пакетики для розничной фасовки, тетрадь с записями рецептов наркотических веществ и около 10 кг сушеных растительных веществ для дальнейшего изготовления курительных смесей.

Сейчас по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.