Posted 7 октября 2014,, 06:35

Published 7 октября 2014,, 06:35

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

Приморье направляет на Украину гуманитарную помощь - камуфляж и обезболивающие

7 октября 2014, 06:35

ВЛАДИВОСТОК, 7 октября. Груз с гуманитарной помощью для представителей ополчения и жителей Донецкой и Луганской народных республик подготовили к отправке из Владивостока. Общественникам, неравнодушным к ситуации, сложившейся на юго-востоке Украины, удалось собрать более тонны вещей и камуфляжа, сообщает PrimaMedia.

Это уже вторая партия гуманитарной помощи от представителей сообщества "Союз ДВ", но если первый груз активисты собирали самостоятельно, то теперь к ним подключились общественные организации – "Культурное наследие", "Корейский культурный центр", а начальник Приморского управления "Почты России" Андрей Брик обеспечил пересылку груза на безвозмездной основе.

Как отметил представитель "Союза ДВ" Игорь Молозин, среди неравнодушных к положению на юго-востоке Украины не только общественники, но и отдельные граждане. Так, предприниматель из Владивостока Дмитрий Кузнецов пожертвовал на покупку камуфляжа 50 тысяч рублей. На эти средства удалось приобрести около 50 комплектов, но этого, по словам Молозина, недостаточно. Потребность в камуфляже у ополченцев сохраняется, как и в медикаментах. В основном, требуются обезболивающие препараты.

Всю информацию о потребностях ополчения и жителей в организации получают напрямую от официальных представителей министерства обороны ЛНР и ДНР в РФ.

Несколько месяцев назад представители "Союза ДВ", напомним, переводили ополченцам деньги, а также пытались заниматься вербовкой добровольцев, однако безуспешно. На территории Луганской и Донецкой народных республик среди добровольцев воюет много приморцев.