Posted 7 октября 2014,, 12:58

Published 7 октября 2014,, 12:58

Modified 31 января, 00:26

Updated 31 января, 00:26

Выставку российского фотографа в Польше отменили из-за политики

7 октября 2014, 12:58

СТАВРОПОЛЬ, 7 октября. Известному ставропольскому фотографу Игорю Кожевникову запретили показ фоторабот в Польше из-за напряженных отношений между Россией и странами ЕС.

Как сообщает "Блокнот", фотовыставка Игоря Кожевникова в Польше была запланирована на май-июнь, а переговоры о его участии начались еще в прошлом году. Однако выставку стали откладывать, а теперь принято окончательное решение об отказе от показа.

"Один из организаторов, с которым непосредственно общались и которого знаю еще с 1994 года по совместной командировке в горы Кавказа, сначала пропал на несколько месяцев, теперь вот позвонил из Польши, - рассказал Кожевников. - Долго извинялся — понимаешь, такое положение, нельзя сейчас проводить твою выставку у нас в стране. Ну, так-то я понимаю, хотя причем тут культура и какие-то санкции?".

Тематика выставки носила мирный характер - к выставке готовились пейзажи Кавказа - горы, колорит местной жизни, повседневный быт высокогорных селений и древние храмы.

Кожевников надеется, что его работы в Европе все же увидят: "Сейчас предложили провести выставку в другой европейской стране, не буду пока говорить где именно".