Posted 14 октября 2014,, 10:05

Published 14 октября 2014,, 10:05

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

В Красноярске пьяный водитель без прав, из-за которого погиб сотрудник ДПС, отделался 3-летним сроком

14 октября 2014, 10:05

КРАСНОЯРСК, 14 октября. В Красноярске осужден неоднократно судимый местный житель, которого обвиняли в гибели сотрудника ДПС.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ночью 2 июня текущего года, двигаясь на автомобиле LIFAN по перекрестку ул. Шевченко и Говорова в Красноярске, где организовано круговое движение, он не справился с управлением и столкнулся со стоящим патрульным автомобилем полиции «УАЗ».

Патрульный автомобиль отбросило в сторону трех стоящих возле него полицейских отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», находящихся при исполнении служебных обязанностей. 31-летнему сотруднику полиции, в результате были причинены множественные телесные повреждения головы и грудной клетки. Его смерть наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

Осужденный управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на вождение автомобиля, а также двигался с превышением скорости - не менее 80 км в час. Кроме того, виновник автодорожной аварии с места происшествия скрылся. В последующем он был задержан правоохранительными органами, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью.

За совершенное преступление суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.