Posted 16 октября 2014,, 08:11

Published 16 октября 2014,, 08:11

Modified 31 января, 00:36

Updated 31 января, 00:36

Омский чиновник останется безнаказанным за ущерб бюджету в 1,5 млн рублей

16 октября 2014, 08:11

ОМСК, 16 октября. В Омской области прекращено уголовное дело в отношении главы района, по халатности которого бюджет региона потерял 1,5 млн рублей. Истекли сроки давности.

Как сообщили в СКР, в 2011 году глава Тевризского района области Вячеслав Тарасов, несмотря на то, что подрядная строительная компания не произвела весь объем работ по строительству двух жилых домов в рамках региональной программы «Развитие жилищного строительства на территории Омской области», подписал от имени районной администрации документы, предъявленные строительной компанией для обоснования расчетов и объемов выполненных работ, куда была включена стоимость фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов.

На основании подписанных обвиняемым документов строительной компании было перечислено более 1,5 млн рублей, чем причинен ущерб бюджету Омской области.

Действия главы района следователями были квалифицированы по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе следствия Тарасов вину не признал, от дачи показаний отказался. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в районный суд для рассмотрения. Однако решением суда уголовное дело прекращено в связи с тем, что со дня совершения преступления истекли сроки давности уголовного преследования.