Posted 31 октября 2014,, 07:05

Published 31 октября 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

В школах Кубани по-прежнему нельзя отмечать Хэллоуин

31 октября 2014, 07:05

КРАСНОДАР, 31 октября. Министерство науки и образования Краснодарского края продолжает начатую в 2012 году политику запрета на проведение в школах связанных с Хэллоуином мероприятий.

Как передает "Юга.ru", в миобразования рекомендует "не допускать проведение Хэллоуина в какой бы то ни было форме", т.к. "наличие в мероприятиях Хэллоуина элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в государственных образовательных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся".

"Мы не можем запретить учебным заведениям праздновать Хэллоуин, только рекомендуем воздержаться от этого. Однако руководство учебных заведений региона к нам всегда прислушивается. Надеемся, что и в 2014 году ничего не изменится", – пояснили портал в пресс-службе ведомства.

Кубанские священнослужители также негативно относятся к этому празднику. Так, Благочинный церквей 1-го Екатеринодарского округа протоиерей Александр Игнатов заявил, что Хэллоуин является "беснованием и шабашем" и может стать для молодежи дорогой в "Правый сектор".