Posted 13 ноября 2014,, 11:52

Published 13 ноября 2014,, 11:52

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Депутат Госдумы: Китайцы медленно, но верно захватывают Дальний Восток

13 ноября 2014, 11:52

МОСКВА, 13 ноября. Китайцы захватывают Дальний Восток, считает первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков.

Как передает Regions.ru, Лысаков считает, что после повышения пошлин на импорт праворульных автомобилей россияне стали покидать Дальний Восток, зато на их место стали приходить китайцы. "Эдакая мягкая экспансия, так как «свято место пусто не бывает», китайцы без всяких военных действий медленно, но верно захватывают Дальний Восток", - заявил Лысаков.

"Они занимаются бизнесом, привозят сюда своих родственников, женятся на русских женщинах, те рожают им детей и т.п. Так что вопрос очень тревожный и серьезный. И если условия не только для сел, но и для городов в провинциях не будем создавать, то последствия будут крайне плачевны для целостности и безопасности государства", - подчеркнул депутат Госдумы.

Напомним, что на днях депутат Госдумы России и член комитета по делам СНГ Илья Дроздов предложил перевезти на постоянное место жительства в опустевшие российские деревни китайцев, северных корейцев и японцев. "Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев", - сказал Дроздов, слова которого приводит РСН.