Posted 13 ноября 2014,, 13:00

Published 13 ноября 2014,, 13:00

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Кадыров отчитался об убийстве одного из лидеров "Исламского государства" Омара аль-Шишани

13 ноября 2014, 13:00
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о смерти одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Тархана Батирашвили, называвшего себя Омаром аль-Шишани и известного также под кличкой Омар Чеченец. Кадыров сообщил, что он убит и пообещал, что "так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу".

ГРОЗНЫЙ, 13 ноября. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о смерти одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Тархана Батирашвили, называвшего себя Омаром аль-Шишани и известного также под кличкой Омар Чеченец.

«Враг ислама Тархан Батаришвили, называвший себя Омаром аль-Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу. Так будет с каждым, кто будет проливать кровь мусульман. Аллаху Акбар!», - написал Рамзан Кадыров.

Ранее Омар аль-Шишани рассказал по телефону своему отцу, что одной из следующих целей боевиков будет Россия. По информации агентства Bloomberg, мстить России он намеревался за действия войск России в Грузии.

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал убивать за угрозы в адрес России. "Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал", — заявил Кадыров.