Posted 26 ноября 2014,, 06:59

Published 26 ноября 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

В Крыму будет создан институт рыбного хозяйства и океанографии

26 ноября 2014, 06:59

МОСКВА, 26 ноября. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился о создании Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Как отмечается в справке к документу, опубликованному на сайте правительства, федеральное государственное бюджетное учреждение "Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" (г. Керчь, Республика Крым) создается на базе существующего регионального института.

Учреждение будет заниматься комплексным изучением водных биологических ресурсов и среды их обитания, в том числе будет проводить государственный мониторинг водных биоресурсов и среды их обитания; осуществлять поиск новых районов добычи (вылова) водных биоресурсов и видов водных биоресурсов, которые ранее не были отнесены к объектам рыболовства; определять общие допустимые уловы водных биоресурсов.

Также институт будет оценивать запасы видов водных биоресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются; разрабатывать меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания во внутренних водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России, а также в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов; развивать аквакультуру (рыбоводство).