Posted 27 ноября 2014,, 15:50

Published 27 ноября 2014,, 15:50

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

В Тюмени пройдет митинг за доступную медицину и против роста цен

27 ноября 2014, 15:50

ТЮМЕНЬ, 27 ноября. Митинг в Тюмени в рамках акции «За доступную медицину» будет дополнен общесоциальными требованиями. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» оппозиционный активист Андрей Кораблев, проведение акции в субботу согласовано с городскими властями на Центральной площади Тюмени.

«Это все проходит в рамках Общероссийской декады Союза координационных советов против роста цен и уничтожения бесплатного здравоохранения», - уточнил Андрей Кораблев.

Заявителями акции выступили активисты незарегистрированной Российской коммунистической рабочей партии и других оппозиционных организаций.

«Все вместе выступим против повышения цен на продукты питания, проезд в городском транспорте и тарифов на услуги ЖКХ, за сохранение бесплатного здравоохранения!», - говорится в обращении организаторов.

Напомним, что 28-30 ноября почти в четырех десятках российских городов пройдут акции протеста – пикеты и митинги под лозунгом сохранения доступной медицины, против закрытия лечебных учреждений, за рост заработной платы медицинским работникам.