Posted 4 декабря 2014,, 12:21

Published 4 декабря 2014,, 12:21

Modified 31 марта, 10:23

Updated 31 марта, 10:23

СМИ сообщили о гибели мирного жителя при нападении боевиков в Грозном

4 декабря 2014, 12:21

ГРОЗНЫЙ, 4 декабря. Во время нападения боевиков в Грозном в Доме печати погиб мирный житель, сообщила РБК журналист из Грозного Милана Мазаева.

«Этот человек – не житель Грозного. Это владелец фирмы по поставке офисной мебели «Феликс». Магазин мебели находился в Доме печати, и он приехал из другого региона на выставку в Грозный представлять свою фирму», – отметила Мазаева.

О смерти мужчины сообщил его друг, отметила Мазаева: «Информация довольно точная. Об этом сообщил человек, который с ним общался во время штурма Дома печати, тот ему писал».П о словам Мазаевой, в момент смерти мужчина находился на девятом этаже Дома печати в Грозном, где располагались гостиничные номера. В этом здании укрывались боевики и оттуда вели перестрелку с силовиками. С 4 по 9 этажи здания сгорели. Операция в Доме печати завершена.

Как сообщили РБК в информационном центре Национального антитеррористического комитета, данных о жертвах среди мирных жителей Грозного пока нет. Количество ликвидированных боевиков также уточняется.

По официальным данным НАК, в результате операции погибли 10 правоохранителей и еще 28 получили ранения.