Posted 4 декабря 2014,, 13:46

Published 4 декабря 2014,, 13:46

Modified 31 марта, 10:23

Updated 31 марта, 10:23

НАК: Активная фаза спецоперации в Грозном завершена

4 декабря 2014, 13:46
Активная фаза спецоперации в Грозном завершена – все боевики нейтрализованы, сообщили "Росбалту" в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). По информации комитета, найдены тела восьми убитых боевиков. На месте операции нашли огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

ГРОЗНЫЙ, 4 декабря. Активная фаза спецоперации в Грозном завершена – все боевики нейтрализованы, сообщили "Росбалту" в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

По информации НАК, найдены тела восьми убитых боевиков.

Кроме того, в зданиях Дома печати и школы №20, где скрывались боевики, было обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

Специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию обнаруженных СВУ.

По информации главы Чечни Рамзана Кадырова, были убиты девять боевиков. Между тем грозненская журналистка Милана Мазаева сообщила РБК, что во время операции в Доме печати погиб мирный житель. По ее информации, это владелец фирмы по поставке офисной мебели "Феликс", приехавший в Грозный на выставку и ночевавший на девятом этаже Дома печати, где располагались гостиничные номера. В этом здании укрывались боевики и оттуда вели перестрелку с силовиками. С 4 по 9 этажи здания сгорели.