Posted 8 декабря 2014,, 15:57

Published 8 декабря 2014,, 15:57

Modified 31 января, 01:33

Updated 31 января, 01:33

В ДТП в Орловской области погибли трое полицейских и двое детей

8 декабря 2014, 15:57

ОРЕЛ, 8 декабря. В Орловской области в результате ДТП с участием двух легковых автомашин погибли пять человек, в том числе двое детей. По данным СМИ, среди пострадавших - трое полицейских УВД на Московском метрополитене.

Как уточнила ТАСС руководитель пресс-службы УМВД по Орловской области Мария Шакина. авария произошла около 08:45 мск на 308 км автодороги Крым-2 во Мценском районе. "Toyota Corolla выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Volvo, водитель которого получил незначительные травмы, - сказала Шакина". Из находившихся в Toyota шести человек пятеро погибли, в том числе дети 2014 года рождения.

По одной из версий, причиной ДТП могли стать неблагоприятные погодные условия. Возбуждено уголовное дело.

Виновником ДТП в Орловской области может быть сотрудник московской полиции - водитель одного из столкнувшихся автомобилей, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Юлия Дорофеева.

"Изъятый с места происшествия видеорегистратор позволяет предварительно сделать вывод, что ДТП произошло по вине водителя автомобиля Toyota, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с автомобилем "Вольво". Следствие располагает данными, что Toyota управлял сотрудник полиции города Москвы", - сказала она. Данная информация проверяется следователями.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По данным следствия, в результате аварии также были госпитализированы два человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции, погибли трое сотрудников УВД на Московском метрополитене.