Posted 9 декабря 2014,, 08:39

Published 9 декабря 2014,, 08:39

Modified 31 марта, 10:19

Updated 31 марта, 10:19

Прокурор: Бунт в СИЗО устроил свидетель по делу экс-главы копейской колонии

9 декабря 2014, 08:39
Бунт в челябинском СИЗО №1 устроил осетин Якуб Каргиев, проходивший свидетелем по делу бывшего начальника копейской колонии №6 Дениса Механова, сообщил прокурор области Александр Войтович. В акции участвовали около 100 человек, которые стучали в двери камер, лили в коридор воду, поджигали вату из матрасов, восемь человек порезали предплечья.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря. Бунт в челябинском СИЗО №1 устроил осетин Якуб Каргиев, проходивший свидетелем по делу бывшего начальника копейской колонии №6 Дениса Механова, сообщил прокурор области Александр Войтович. По некоторым сведениям, волнения он устроил, чтобы стать смотрящим по СИЗО, передает chelyabinsk-times.ru.

В акции участвовали около 100 человек, которые стучали в двери камер, лили в коридор воду, поджигали вату из матрасов, восемь человек порезали предплечья. В микрорайоне то гас, то снова включался свет, было видно задымление. К СИЗО приехала полиция, а также родственники осужденных.

Сейчас на территории режимного учреждения находится прокурор области, следователи полиции, ФСБ, следственного управления. Улица Российская в Челябинске перекрыта в обе стороны.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Сейчас, по данным правоохранителей, бунт прекратился.