Posted 12 декабря 2014,, 04:39

Published 12 декабря 2014,, 04:39

Modified 31 января, 01:38

Updated 31 января, 01:38

Приморская прокуратура искала в детсаде крыс и грибок, а нашла опасное крыльцо и антисанитарию на кухне

12 декабря 2014, 04:39

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря. Во Владивостоке прошла прокурорская проверка в детском саду №80 по ул. Космодемьянской, о котором написало местное информагентство в публикации «Крысы и грибок хозяйничают в известном детсаду Владивостока».

Было установлено, что деятельность МБДОУ №80 осуществляется в двух зданиях: по ул. 1-ая Поселковая, д.15 «а» и на 1 этаже многоквартирного жилого дома по ул. Космодемьянской.

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что в учреждении ежемесячно проводится дератизация.

Тем не менее в ходе обследования помещений детского сада проверяющими были установлены дргуие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, выявлены нарушения при проверке пищеблока детского сада. Кухонная посуда, разделочные доски, ножи частично не имели маркировки, хранение их для готовой и сырой продукции не отвечали нормативам СанПиН.

Установлено, что на территории детсада (в отдельно стоящем здании по ул. Поселковой) не предусмотрена система отвода ливневых и паводковых вод, асфальтовое покрытие дорожек вокруг здания находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Контейнер для сбора мусора в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства установлен на территории детской прогулочной площадки на расстоянии менее 15 метров от здания сада. Кроме этого, крыльцо второго помещения детского сада, расположенного в жилом доме по ул. Космодемьянской, находится в аварийном состоянии.

По результатам проверки в отношении и.о. заведующего детсада возбуждены дела об административных правонарушениях, на него наложен штраф. Прокурутурой внесено представление об устранении нарушений.