Posted 17 декабря 2014,, 15:00

Published 17 декабря 2014,, 15:00

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Сенатор предложил россиянкам красить губы свеклой и носить белье московской фабрики

17 декабря 2014, 15:00

ТОМСК, 17 декабря. Государство может субсидировать закупки необходимой импортной продукции, однако ряд товаров, в том числе женская косметика и нижнее белье, не являются для жителей страны необходимостью, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор от Томской области Игорь Чернышев. Более того, он считает, что россиянкам больше подходит именно отечественное белье.

"В сегодняшних условиях можно было бы продумать вариант помощи тем, кто ввозит нам импортную продукцию, инструменты, которые мы не производим, но без которых нельзя обойтись. Ввезли то, без чего не будет повышения производительности труда, - государство компенсировало разницу", - предложил Чернышев в комментарии для Regions.ru.

"А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском", - добавил также сенатор.

Комментируя инициативу о возвращении цен в условных единицах, он заметил, что это окажет негативное воздействие на психику людей: "Я в принципе против того, чтобы провоцировать население на плохой сон. В такой обстановке, чем меньше люди будут думать еще и об «у.е», тем лучше для них – здоровье будет крепче. В резко нестабильной ситуации есть большая опасность сделать народ психически больным". Он также считает, что ситуацию это никак не исправит.