Posted 19 декабря 2014,, 07:56

Published 19 декабря 2014,, 07:56

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

В Воронеже застройщики втрое подняли цены на жилье

19 декабря 2014, 07:56

ВОРОНЕЖ, 19 декабря. В Воронеже наблюдается бум продаж на рынке недвижимости. Жители стараются успеть вложить подешевевшие рубли, поэтому скупают квартиры любой площади и возраста, сообщил ГТРК "Воронеж" президент областной гильдии риелторов Алексей Гунькин.

«Застройщики подняли цены, они подняли их в конце ноября – в начале декабря, причем подняли от 1 тыс. до 3 тыс. рублей за квадратный метр", - рассказал Гунькин. При этом, по его словам, если раньше кто-то из застройщиков предлагал скидки, однако на сегодняшний момент таких предложений нет.

"Метут на самом деле все – все дешевое", - рассказал глава гильдии. По его словам, большой популярностью пользуется долевое строительство. Однако он не советует в нынешних условиях рисковать: если уж вкладывать деньги в долевое строительство, то только у крупных компаний и только если строительство почти завершено.

Как пояснил Гунькин, если застройщик закредитован, и не сможет взять новый заем – есть риск пополнить ряды обманутых дольщиков.

По его словам, продавцы сейчас стараются придержать квартиры в ожидании, что после Нового года цены вырастут еще больше.